Почти 520 тысяч "квадратов" недвижимости построят в Лианозово

Недвижимость

Около 516 тысяч квадратных метров недвижимости планируется построить на неэффективно используемых участках в районе Лианозово на северо-востоке столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Пять участков общей площадью 25,07 гектара, подлежащих редевелопменту, расположено по адресу: улица Псковская, владение 17. По проекту комплексного развития территорий здесь планируется построить около 516 тысяч квадратных метров различной недвижимости. Объем инвестиций в реорганизацию площадок может составить свыше 119,5 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект – не менее 5,5 миллиарда рублей. Благодаря реализации проекта будет создано более 10,9 тысяч рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участки расположены на пересечении МКАД и Лианозовского проезда, неподалеку от станций МЦД-1 "Марк" и "Лианозово". Сейчас там находятся устаревшие объекты, в том числе автосервисы, автомойка, магазины автозапчастей, АЗС, склады, офисы, объекты торговли и недострой.

"Участки в районе Лианозово преобразуют по принципу сбалансированной застройки, сделав их привлекательными для проживания и работы. На одном из них планируется возвести около 114 тысяч квадратных метров жилья, благоустроить и озеленить придомовые территории, оборудовать спортивные и детские площадки", - сообщает пресс-служба.

На других участках предусмотрено строительство почти 402 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов, включая образовательный комплекс, состоящий из детского сада для 200 воспитанников и школы для 300 учеников, общественно-досуговый центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, гостиницу на 400 номеров, офисы, объекты торговли, магазины, а также здания для подстанции скорой медицинской помощи, отдела МВД и ГБУ "Жилищник".

Кроме того, на территориях будет обустроена улично-дорожная сеть и организовано парковочное пространство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий