Почти 4500 рабочих мест создадут в рамках развития промзоны "Дегунино - Лихоборы"

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы" реорганизуют в рамках комплексного развития территории, это позволит создать почти 4500 рабочих мест, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Площадь территории, подлежащей комплексному развитию, составляет 15,3 гектаров. Там построят объекты образования и здравоохранения, спортивные комплексы и магазины, жилые дома. Вложения оцениваются в 38,5 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 1,6 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Новый микрорайон появится между Северо-Восточной хордой и Дмитровским шоссе, в окружении строящихся жилых комплексов.

В бывшей промзоне планируется возведение почти 390 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе около 240 тысяч "квадратов" недвижимости. Планируется, что по итогам реализации проекта будет создано почти 4500 рабочих мест, в том числе по запросу работа менчендайзер местные жители смогут откликнуться на вакансии в магазинах.

В квартале предусмотрено почти 150 тысяч квадратных метров под общественно-деловые объекты. Помимо социальных учреждений, это магазины, банки, кафе и рестораны. Кроме того, построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и игровым залом площадью свыше 6000 квадратных метров, психоневрологический диспансер, спортклуб с бассейном, детский сад на 350 мест, школу на 800 учеников и поликлинику с женской консультацией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий