Почти 3000 рабочих мест создадут на территории промзоны "Котляково"

Недвижимость

На территории бывшей промзоны "Котляково" на юге столицы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" создадут почти 3000 рабочих мест, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Реорганизация участка бывшей промзоны, расположенной на юге Москвы, в районе Царицыно, будет проведена по программе "Индустриальные кварталы". Инвестиции в проект составят почти 45 миллиардов рублей, а на новых предприятиях появится почти 3000 рабочих мест", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, участок бывшей промзоны площадью почти 23 гектара будет реорганизован, здесь появятся высокотехнологичные производства и научно-исследовательские центры. Ежегодные поступления в бюджет города по прогнозу превысят 4,5 миллиарда рублей.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, инвесторы возведут 230 тысяч квадратных метров недвижимости.

"Современные производства и научно-исследовательские центры займут весь этот участок бывшей промзоны на Тарном проезде. Планируемый срок реализации проекта – 11 лет с момента заключения договора о КРТ", - рассказал он.

Комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий