Почти 240 тысяч "квадратов" жилья возведут на участке промзоны "Дегунино-Лихоборы"

Недвижимость

Около 240 тысяч квадратных метров жилья и 150 тысяч "квадратов" общественно-деловых и социальных объектов могут построить на участке бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы" на севере Москвы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

"Договор с инвестором заключили на семь лет. За это время на участке необходимо построить более 239 тысяч квадратных метров жилья, 150 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов", - говорится в сообщении.

На месте бывшей промзоны может появиться физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и игровым залом, поликлиника на 320 посещений в смену, женская консультация и психоневрологический диспансер, а также образовательный комплекс на 1150 мест. Свободную от застройки территорию благоустроят для использования резидентами бизнес-центра и жителями района.

Площадь участка составляет 15,34 гектара. На территории сейчас расположены склады и автосервисы.

Пресс-служба сообщает, что город заключил договор о реорганизации участка с ООО "Специализированный застройщик "Прометейсити". В проект планируется инвестировать около 36 миллиарда рублей. Город по прогнозу будет ежегодно получать более 2,2 миллиарда рублей дохода. В этом месте появится более 6800 рабочих мест.

Завершить работы по строительству инвестор должен в течение семи лет.

Промзона "Дегунино-Лихоборы" расположена на севере столицы в районах Западное Дегунино и Бескудниковский. Площадь всей территории промзоны составляет 162,4 гектара. Она ограничена Октябрьской железной дорогой с западной стороны, Пяловской улицей на севере, Дмитровским шоссе и жилыми кварталами Дегунино с небольшим участком к югу от Савеловского направления МЖД. На территории уже построены ряд жилых комплексов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий