Почти 210 тысяч "квадратов" недвижимости построят в Можайском районе по программе КРТ

Недвижимость

Жилые дома, общественно-деловые и социальные объекты общей площадью почти 210 тысяч квадратных метров возведут в Можайском районе на западе столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Инвестиции в реорганизацию территории общей площадью 9,18 гектара составят около 20 миллиардов рублей. Благодаря строительству общественно-деловых и социальных объектов в Можайском районе появится почти 3800 рабочих мест. Ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта оценивается в 1,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется, речь идет о территории, которая прилегает к улицам Толбухина, Беловежская и Витебская, а также к Сколковскому шоссе. Заниматься комплексным развитием территории будет собственник, городской оператор или инвестор, которого определят по результатам торгов.

Всего на площадке могут построить объекты недвижимости площадью 209,3 тысячи квадратных метров. В рамках редевелопмента планируется построить 74,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, более 40% которой предусмотрено для программы реновации. Кроме того, возведут почти 135 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов, включая школу на 100 мест и детский сад на 50 воспитанников, а также магазины и торговые центры, рестораны, отделения банков и спортивные объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий