Первое концессионное соглашение о создании гостиницы подписано в Москве

Недвижимость

Столичные власти в рамках концессионного соглашения передадут инвестору пустующий объект недвижимости в Серебряническом переулке для реконструкции и открытия гостиницы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В 2022 году Москва объявила открытый конкурс на право заключения первого концессионного соглашения на создание гостиницы площадью около 368 квадратных метров в Серебряническом пер. Победителем стала компания "Север", уже имеющая опыт в этом бизнесе. Для реализации проекта инвестору передадут трехэтажный капитальный объект недвижимости 1840 года постройки, при этом право собственности на здание останется у города", - говорится в сообщении.

Как отмечается, при помощи механизма государственно-частного партнерства Москва вовлекает в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости, которые нуждаются в реконструкции и ремонте. Заключение подобных соглашений также позволяет городу увеличивать гостиничный номерной фонд и тем самым развивать сферу туризма.

"Инвестор в течение двух лет выполнит работы по проектированию, проведет реконструкцию здания, оснастит его новым оборудованием, инвентарем и мебелью. После сдачи объекта в эксплуатацию компания обязуется поддерживать объект в надлежащем состоянии. По условиям соглашения отель, построенный по концессии, должен соответствовать международному уровню: иметь категорию не ниже трех звезд", - уточняется в материале.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий