Отель в доме Коровиных откроют в Москве по программе "рубль за метр"

Недвижимость

Гостиница в бывшем доме художников Коровиных в Таганском районе в центре столицы откроется по программе "1 рубль за квадратный метр в год", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Город заключил с победителем аукциона договор аренды двухэтажного здания с общей площадью 255,7 квадратных метров и земельного участка под ним по программе "1 рубль за 1 квадратных метр в год". Договор заключен на 20 лет. После реставрации и выполнения необходимых требований инвестор сможет перейти на льготную ставку аренды. Это уже третий договор для открытия гостиницы по этой программе", - говорится в сообщении.

Здание в Товарищеском переулке, дом 24, строение 4, где родились и в 1850-1870-е годы жили художники Сергей и Константин Коровины, - выявленный объект культурного наследия и единственная сохранившаяся постройка усадьбы Коровиных.

Отмечается, что для перехода на льготную ставку аренды 1 рубль за 1 квадратный метр в год инвестору нужно в течение пяти лет завершить работы по сохранению объекта культурного наследия, а также выполнить требования программы: гостиница должна пройти классификацию и получить категорию от трех до пяти звезд, а номерной фонд должен занимать не менее 75% площади здания.

Реставрацию начнут проводить до конца года. Впоследствии здесь откроют четырехзвездочную гостиницу на восемь номеров. Планируется, что оформление внутренних помещений будет напоминать о жизни и творчестве братьев Коровиных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий