Отель на 164 номера ввели на месте советской гостиницы "Спорт"

Недвижимость

Отель на 164 номера введен в эксплуатацию на месте советской гостиницы "Спорт" на Ленинском проспекте, он будет работать под брендом Radisson Blu, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Восьмиэтажный отель площадью около 33,7 тысяча квадратных метров построен на месте советской гостиницы "Спорт" и будет работать под брендом Radisson Blu. Он рассчитан на 164 номера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для начала эксплуатации здания.

В конце 2022 года на данном участке был введен в эксплуатацию многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Два здания образуют офисно-гостиничный кластер.

Отель построен по адресу: Ленинский проспект, владение 90/2. Изначально проектом предполагалось создание 150 номеров, однако в дальнейшем номерной фонд расширили до 164.

Девелопером проекта является ООО "Шервуд Премьер", дочерняя структура ПАО "Новатэк". Как сообщает пресс-служба, сейчас идет обустройство отеля: ведется подготовка персонала, обустраиваются гостиничные номера, свои площади также готовят коммерческие арендаторы.

"Ожидается, что для гостей отель откроется во втором квартале текущего года", - отмечается в материале.

На первом этаже отеля расположатся пространства общественного пользования, ресторан с летней террасой и видом на парковую зону, а также коктейльный бар. На втором этаже гостиничного комплекса созданы конференц-пространства общей площадью 1500 квадратных метров, включая бальный зал-трансформер. Предусмотрены крытый подземный и наземный паркинг. С третьего по восьмой этажи расположен номерной фонд в различных категориях номеров, а на восьмом этаже - представительская гостиная. В здании гостиничного комплекса будет работать фитнес клуб со spa-зоной и салоном красоты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий