Отель и спортобъекты построят в бывшей промзоне "Карачарово"

Недвижимость

Участки бывшей промзоны "Карачарово" на юго-востоке Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Два участка бывшей промзоны "Карачарово" общей площадью 4,5 гектара в Нижегородском районе входят в один проект комплексного развития территорий. Размер инвестиций в его реализацию оценивается более чем в 8 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект - в 344 миллиона рублей. По итогам редевелопмента участков будет создано около 900 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, здесь планируется построить 50 тысяч квадратных метров общественно-деловых и спортивных объектов: гостиницу, торговый центр, офисы, отделения банков, спортивно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы с футбольным полем. Прилегающую территорию благоустроят.

Отмечается, что сейчас в бывшей промзоне находятся изношенные здания складов, базы хранения и ремонта спецтехники. Реорганизацию участков смогут провести правообладатели земли и недвижимости, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий