Определен инвестор для реорганизации участка в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Определена компания, которая займется комплексным развитием неэффективно используемой территории в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В аукционе на право редевелопмента территории по адресу: Полесский проезд, владение 16 приняло участие пять компаний из Москвы, Екатеринбурга и Воронежа. Победителем стало ООО "Вива Холдинг", входящее в группу компаний "ПИК", которое на участке площадью 1,14 гектара сможет возвести коммерческую недвижимость", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестиции в развитие территории составят около 8,2 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта - около 344 миллионов рублей. По итогам реорганизации участка будет создано более 850 рабочих мест.

Территория расположена недалеко от Волоколамского шоссе. Рядом находятся станции метро и МЦД-2 "Щукинская".

Пресс-служба сообщает, что итоговая цена лота в ходе конкурентной борьбы на торгах выросла в 14 раз и составила более 161 миллиона рублей. В ближайшее время город предложит победителю заключить договор о комплексном развитии участка.

На участке появится многофункциональный общественно-деловой комплекс площадью около 35 тысяч квадратных метров, где разместятся культурно-досуговые организации, учреждения медицины, а также отделения банков, кафе, рестораны и магазины. Помимо этого инвестору следует построить и передать городу помещения площадью 375 квадратных метров для Московского метрополитена, а также обеспечить проход к платформе МДЦ-2 "Щукинская".

Девелопер также сможет претендовать на получение льготы по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий