Около 7 млрд рублей вложат в редевелопмент участка в районе Солнцево

Недвижимость

Правообладатель неэффективно используемого участка в районе Солнцево на западе столицы вложит в его реорганизацию по программе комплексного развития территорий (КРТ) около 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Правообладатель земли и объектов недвижимости, расположенных в границах комплексного развития территории, в течение пяти лет проведет редевелопмент участка площадью 1,39 гектаров. Инвестиции в развитие площадки составят почти 7 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект по итогам реализации проекта – 99 миллионов рублей. В результате будет создано 260 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участок расположен между улицей Наро-Фоминская и Боровским шоссе. На месте неэксплуатируемых зданий планируется построить 62,6 тысяч квадратных метров жилья, в том числе для программы реновации. На первых этажах жилых домов будут размещены магазины, кафе, аптеки и пункты бытового обслуживания.

В сообщении добавляется, что будут проведены работы по озеленению и благоустройству придомовых территорий, обустройству спортивных, детских площадок и зон отдыха, также организуют парковочное пространство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий