Офисный комплекс из трех башен построят в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства многофункционального комплекса с гостиницей в районе Северное Измайлово на востоке города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Согласован проект строительства многофункционального комплекса с гостиницей, офисами и рестораном. В районе Северное Измайлово инвестор построит три многоэтажные башни на общем стилобате с подземным этажом, где расположится паркинг", - говорится в сообщении.

Общая площадь комплекса составит 112 тысяч квадратных метров, а общая площадь башен - 91,7 тысяч "квадратов". Комплекс возведут по адресу: Щелковское шоссе, дом 2а. Сейчас по этому адресу расположено административное здание "НИИ Дельта" высотой более 135 метров, построенное в 1971-1982 годах, в нем располагаются различные офисы.

На первом этаже запроектированы магазины и кафе, а также приемно-вестибюльные помещения для посетителей гостиницы. Этажом выше предусмотрены офисы, фитнес-центр и ресторан. В каждой из трех башен будут расположены гостиничные номера и различные служебно-бытовые помещения.

На прилегающей территории устроят проезды, тротуары, водоотводные лотки и ограждения. Комплексное озеленение пространства будет включать разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что на месте "НИИ Дельта" по адресу Щелковское шоссе, 2А появится жилой комплекс из трех высотных корпусов на едином стилобате.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий