Общественно-деловые объекты и производства появятся в Митино

Недвижимость

Участок в районе Митино на северо-западе Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"В ходе комплексного развития неэффективно используемого участка площадью 5,62 гектара на северо-западе столицы инвесторы смогут построить общественно-деловые объекты и производства, где будет создано почти тысяча рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, правообладатели вложат в редевелопмент площадки около 6 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 396 миллионов рублей.

Сейчас на территории расположены объекты складского назначения, а также сохраняемые в рамках проекта административные здания. Участок находится рядом с МКАД, вдоль Путилковского шоссе, недалеко от 1-го Митинского переулка, на границе с Московской областью.

Отмечается, что инвесторы смогут построить на участке только коммерческую недвижимость, паркинг, а также производство легкой промышленности общей площадью свыше 58 тысяч квадратных метров. Срок реализации проекта составит не более четырех лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий