Общественно-деловой комплекс построят в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Общественно-деловой комплекс построят в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы в рамках комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Право на комплексное развитие неэффективно используемой территории в Полесском проезде общей площадью 1,14 гектара выставлено на торги. Победитель получит право возвести коммерческий объект на северо-западе столицы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, реорганизуемая территория расположена в районе Покровское-Стрешнево, недалеко от Волоколамского шоссе. Рядом находится станции метро и МДЦ-2 "Щукинская. Сейчас на участке расположена неиспользуемая газозаправочная станция и склады.

Проект комплексного развития территории по адресу: Полесский проезд, владение 16 включает возведение коммерческой недвижимости: многофункционального общественно-делового комплекса площадью около 35 тысяч квадратных метров. В нем смогут разместиться отделения банков, кафе и рестораны, магазины, культурно-досуговые объекты и медицинские учреждения. Инвестиции в развитие площадки оценивается почти в 7 миллиардов рублей.

Также инвестору необходимо будет построить и передать столице 375 квадратных метров помещений для ГУП "Московский метрополитен" и обеспечить проход к платформе МЦД-2 "Щукинская".

Заявки на участие в аукционе принимают до 7 марта, торги пройдут 19 марта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий