Общественно-деловой комплекс построят в промзоне "Южный порт"

Недвижимость

Общественно-деловой комплекс и благоустроенная набережная появятся в районе Печатники на юго-востоке столицы в рамках редевелопмента промзоны "Южный порт", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Масштабный проект редевелопмента промзоны "Южный порт" в Москве предусматривается развитие набережной, размещение культурного центра и гостиничного комплекса, а также большой объем социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из объектов – многофункциональный общественно-деловой комплекс – будет интегрирован с ТПУ "Южный порт" и пешеходной эспланадой. С соседним берегом квартал свяжет канатная дорога.

Пресс-служба сообщает, что в целях обеспечения населения социальной инфраструктурой проектом предусмотрено строительство двух отдельно стоящих школ, двух отдельно стоящих детских садов, блоков начальных классов с дошкольными отделениями, подстанции скорой помощи. Помимо этого, здесь появится яхт-клуб, причал, плавающая сцена и рестораны.

Общественно-деловой комплекс построят в промзоне "Южный порт"

Ведомство сообщает, что ориентировочное количество жителей района составит 10 тысяч человек, количество создаваемых новых рабочих мест - 5000.

В ноябре 2022 года бюро Kamen architects выиграло повторный конкурс на данный участок, их проект представляет собой кварталы с высотными доминантами.

"Фронт набережной формирует горизонтальный небоскреб, а башни "вырастают" из него. Силуэт застройки максимально выразительный и активный", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий