Музей искусств построят в Москве по программе создания мест приложения труда

Недвижимость

Инвестор построит в Москве до конца 2023 года музей искусств в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Впервые по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице инвестор построит музей искусств. Планируется, что его возведут до конца года в Даниловском районе. Здесь будут работать около 200 человек", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, музей сможет принимать больше 1500 посетителей одновременно, его общая площадь превысит 12 тысяч квадратных метров. На первом этаже обустроят демонстрационный зал с билетными кассами, конференц-зал и ресторан. Остальные этажи отдадут под постоянные или временные выставки современного искусства.

Собянин напомнил, что с 2020 года в рамках программы город подписал с инвесторами 33 соглашения, благодаря которым в столице появится больше 56,6 тысяч рабочих мест.

"Построят как промышленные и офисные здания, так и социальные объекты. В прошлом году также заключили соглашения о возведении спортивного комплекса и центра инноваций и импортозамещения", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий