Культурно-досуговый центр построят в районе Бирюлево Западное

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию для строительства культурно-досугового центра в районе Бирюлево Западное на юге Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Объект построят по адресу: Булатниковский проезд, дом 10А, строения 1 и 2 (на месте Бирюлевских бань).

Здание запроектировано высотой 2-3 этажа, на уровне первого этажа предусмотрена проездная арка, с внешней стороны обрамленная металлическими опорами с перекрестными связями.

В подземной части центра для посетителей будут доступны спортивный зал с раздевалкой и душевыми, также предусмотрены тренерские, комната отдыха для персонала, служебные помещения, склад для музыкальных инструментов, технические помещения.

На первом этаже расположится главный вестибюль, в том числе кассовый, с зоной выдачи рекламных буклетов, фойе для клубной и зрительной зоны с двумя открытыми лестницами, зоной коворкинга в виде амфитеатра, гардеробом и буфетом. Также будут организованы двухсветный концертный зал с эстрадой и ряд дополнительных помещений.

В учреждении будут доступны техническая мастерская, кружок робототехники, студия живописи и графики, студия изучения иностранного языка, музыкальные классы, студия декоративно прикладного творчества, студия раннего развития, кружок эстетического воспитания, театральная студия и кружок декламации. Помимо этого, запроектирован универсальный зал хореографии.

Наружные стены и цоколь здания облицуют декоративной минеральной штукатуркой и панелями в составе сертифицированной навесной фасадной системы с вентилируемым зазором.

В рамках работ на прилегающей территории возведут бетонную подпорную стенку, сформируют проезды и тротуары, разобьют газон, высадят деревья и кустарники, оборудуют территорию скамейками, декоративными элементами и другими малыми архитектурными формами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий