Капитальный ремонт начался в здании центра госуслуг района Бирюлево Западное

Недвижимость

Начались работы по капитальному ремонту здания центра государственных услуг "Мои документы" района Бирюлево Западное, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы, после чего приступят к устройству новой стяжки полов. Затем проведут перепланировку помещений: возведут новые перегородки, за счет этого пространство будет зонировано, и обеспечат достаточную для эвакуации ширину проходов, соответствующую нормативам пожарной безопасности. После этого приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий, монтажу дверных и оконных блоков, а также подвесных потолков", - говорится в сообщении.

Помещения центра госуслуг расположены в отдельно стоящем двухэтажном строении по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б. Здание было построено в 1972 году, его площадь составляет более 1540 квадратных метров.

В ходе работ отремонтируют кровлю площадью более 900 квадратных метров, заменят теплоизоляционный слой и придадут крыше оптимальный уклон для стока воды. У главного входа в здание обустроят новый козырек и заменят покрытие площадки крыльца на нескользящее. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания полы выполнят из керамогранита площадью почти 1000 квадратных метров. Заменят 70 дверных и установят более 40 новых оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами. В рабочих кабинетах и зонах операторов зала их покроют ламинатом, их площадь – 300 "квадратов". Кроме того, смонтируют подвесные потолки площадью порядка 1400 квадратных метров.

Здание также оснастят системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Поддерживать требуемую температуру воздуха в серверных помещениях будут две специальные сплит-системы, а для помещений центра будут использоваться 34 моно-сплит системы.

Во время капремонта в помещении для посетителей в вестибюле установят стойку информации, выделят зоны ожидания и оказания электронных услуг. В зоне приема населения будет организовано более 30 окон, одно из них будет предназначено для людей с ограниченными возможностями. Те, кто приходит с детьми, смогут воспользоваться детским игровым уголком.

Работы по капитальному ремонту помещения планируется завершить в 2021 году. Забрать готовые документы по прошлым обращениям заявители из Западного Бирюлево могут в соседнем офисе "Мои документы" по адресу: Россошанский проезд, дом 4Б. Здесь же предоставляются услуги по территориальному принципу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий