Инвестора для реорганизации промзоны "Южное Бутово" выберут на аукционе

Недвижимость

Право комплексного развития территории бывшей промышленной зоны "Южное Бутово" выставлено на городской аукцион, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"По проекту "Индустриальные кварталы" пройдет четвертый аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории. Победитель торгов вложит в развитие участка не менее 24,6 миллиардов рублей, а ежегодные поступления в бюджет превысят 2 миллиарда рублей в текущих ценах. В результате в городе будет создано 6300 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он напомнил, что проект решения о реорганизации территории бывшей промзоны "Южное Бутово" был утвержден в июне 2022 года. В настоящее время большую часть участка занимают склады.

Пресс-служба уточняет, что в аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, находящегося на указанной территории. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 августа 2022 года. Торги пройдут в форме открытого аукциона в онлайн-формате.

Победителю предстоит реализовать проект развития территории в течение 10 лет. Обязательным условием при отборе участников аукциона является наличие опыта капитального строительства - не менее 29,8 тысяч квадратных метров за последние пять лет.

На месте бывшей промзоны планируется возвести более 297 тысяч квадратных метров недвижимости.

"Промзона "Южное Бутово" сохранит свою промышленную функцию: там создадут высокотехнологичные предприятия площадью почти 169 тысяч квадратных метров. Проектом решения разрешено проведение научно-производственной деятельности: на участке могут появиться технопарк, бизнес-инкубатор или агропромышленный парк", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что более 128 тысяч квадратных метров займет общественно-деловая застройка - магазины, кафе, спортивные объекты, гостиницы, а также объекты бытового обслуживания и культурно-досуговой деятельности. Проект также позволит создать логистический комплекс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий