Индустриальный квартал и жилье построят в Новогиреево на месте складов и гаражей

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект комплексного развития территории, в который вошло несколько участков в районе Новогиреево на востоке города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы одобрен новый проект комплексного развития территории. В него вошло несколько участков на востоке города в районе Новогиреево. Вложения в реализацию проекта составят 22 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Индустриальный квартал расположится напротив Кусковского лесопарка. Кроме того, в этом месте построят жилые дома, объекты образования и здравоохранения, офисы, банки, магазины и спортивные клубы, а также скалолазный центр.

Всего на территории планируется возвести почти 250 тысяч квадратных метров недвижимости. Около 142 тысяч квадратных метров выделено под строительство жилья. Будет также построена гостиница площадью 15 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что сегодня на трех участках, находящихся рядом друг с другом, располагаются склады и гаражи. Общая площадь территории, подлежащей комплексному развитию, составляет 21 гектар.

Ожидаемые поступления в бюджет города от комплексного развития территории превысят 975 миллионов рублей в год. Для жителей города появится 3600 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий