Гостиницу и спорткомплекс планируется построить в промзоне "Медведково"

Недвижимость

Власти Москвы приняли решение реорганизовать еще два участка бывшей промышленной зоны "Медведково" на северо-востоке города площадью более 20 гектаров, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

"Площадь территории, подлежащей комплексному развитию, превышает 20 гектаров. Участки находятся неподалеку от Медведковского лесопарка и МКАД, а с северо-восточной стороны они ограничены Полярным проездом. Сейчас на них расположены склады, офисы и автосервисы, а после реорганизации здесь появятся спортивные и досуговые объекты, более 10 тысяч рабочих мест и удобная инфраструктура. Вложения в реорганизацию превысят 40 миллиардов рублей, а поступления в бюджет составят 5,5 миллиардов рублей в год", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Всего инвесторы возведут почти 400 тысяч квадратных метров недвижимости. Оба участка займут постройки общественного и делового назначения.

"На втором участке возведут спортивный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории промзоны появятся гостиница и культурно-досуговый центр площадью 26 и 12 тысяч квадратных метров соответственно, а также храм", - говорится в сообщении.

Реорганизация бывших промышленных зон в Москве ведется по проекту "Индустриальные кварталы". В его рамках в городе планируют создать около 500 тысяч рабочих мест, привлечь более 7 триллионов рублей инвестиций и почти 3 триллиона рублей в столичный бюджет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий