Комплекс апартаментов появится после реставрации "Богоявленский линий" в центре Москвы

Недвижимость

Комплекс апартаментов построят в рамках реставрации исторических торговых зданий "Богоявленские линии" в центре Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгостройнадзор выдал разрешение на строительство в рамках реставрации и регенерации объекта культурного наследия "Комплекс торговых зданий "Богоявленские линии". Разрешение выдано на срок до 15 февраля 2026 года", - говорится в сообщении.

В рамках первого этапа работ по сохранению и приспособлению под современные нужды исторического квартала, ограниченного зданиями на улице Ильинка, дом 3/8, строения 3, 4 и Богоявленском переулке, дом 6 строение 1, возведут четыре разноэтажных корпуса, объединенных подземной автостоянкой.

Всего проект комплекса "Ильинка, 3/8" состоит из семи малоэтажных клубных особняков, три из которых - трехэтажные исторические здания XIX века, будут тщательно восстановлены. Общая площадь комплекса - более 12 тысяч квадратных метров, его новой части - около 9700 "квадратов".

Комплекс будет белокаменным с арочными акцентами и деталями из патинированной латуни и дерева. Общественные интерьеры проекта выполнят в строгом неоклассическом стиле с современной интерпретацией лучших образцов русской архитектуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий