Городской оператор займется развитием участка бывшей промзоны в Черемушках

Недвижимость

Столичные власти назначили оператора для строительства жилья и общественно-деловых объектов на участке бывшей промзоны "Квартал 25А Черемушки", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Городской оператор казенное предприятие "Управление гражданского строительства" возведет на участке на юго-западе столицы свыше 161 тысячи квадратных метров недвижимости, часть которой составят жилые дома по программе реновации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в реализацию проекта вложат более 13 миллиардов рублей, бюджетный эффект превысит 110 миллионов рублей в год. В результате в районе Черемушки появится более 200 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент территорию площадью 5,34 гектара, находящуюся по соседству с центром планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте, занимают склады, гаражи и автосервис.

Всего на участке планируется строительство более чем 138 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, а также свыше 22 тысяч "квадратов" общественно-деловой недвижимости, включая школу для 275 учеников, детский сад для 125 воспитанников и коммунальные объекты.

Предельный срок реализации проекта составляет пять лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий