ГК "Гранель" достроит последний корпус ЖК "Новокосино-2"

строительство Недвижимость

Подрядчиком для завершения строительства последнего корпуса жилого комплекса "Новокосино-2" в подмосковном Реутово по результатам конкурса стала ГК "Гранель", сообщает пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков.

"Был объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ и выбран подрядчик из числа ранее отобранных надежных девелоперских компаний региона. И согласно графику, указанному в дорожной карте, строительно-монтажные работы начнутся в конце марта 2021 года", - говорится в сообщении.

Речь идет о достройке корпуса 16, который представляет собой 11-секционный дом переменной этажности площадью более 120 тысяч квадратных метров почти на 1400 квартир.

Отмечается, что на данный момент по корпусу есть результаты технического обследования сохранившихся конструкций и проект устранения обнаруженных дефектов. Документ передан на госэкспертизу, разрешение на строительство объекта продлено.

Директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталия Донченко отметил, что ЖК "Новокосино-2" является непростым объектом из-за объемов строительства, затопленного подземного паркинга и др.

"Осенью вода была откачана, швы заделаны, и права покупателей 1396 квартир планируется восстановить уже в следующем году", - сказал Донченко.

Строительство жилого комплекса началось в 2011 году компанией "Экспертстрой". Проект включал в себя 17 корпусов, однако из-за финансовых проблем компании два корпуса не были введены в эксплуатацию. Изначально корпус 16 планировалось сдать в 2016 году. В декабре 2019 года с привлечением "Гранель" был достроен 13-й корпус, это позволило обеспечить права более 670 дольщиков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий