Филипп Науменко избран главой подмосковного городского округа Реутов

Власть

Главой подмосковного городского округа Реутов избран Филипп Науменко, ранее работавший в администрации Балашихи, сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Московской области.

"Сегодня в Реутове прошло заседание совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Филипп Науменко. В соответствии с действующим законодательством глава городского округа Реутов избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию", - говорится в сообщении.

8 декабря 2023 года глава городского округа Реутов Станислав Каторов досрочно покинул свой пост. Науменко стал временно исполняющим полномочия главы муниципалитета. Он пришел в Реутов из администрации городского округа Балашиха.

Филипп Науменко родился 28 декабря 1985 года в Москве. В 2007 году окончил Московский энергетический институт по специальности "экономика и кредит", в 2012 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция". С 2017 года Науменко в должности заместителя главы Балашихи курировал вопросы экономики и промышленности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий