Филиал "Эрмитажа" на территории бывшей промзоны ЗИЛ могут открыть в конце 2023 года

Недвижимость

Строительство музейного комплекса "Эрмитаж" на месте бывшего завода ЗИЛ на юге Москвы начнется осенью 2021 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Недавно был утвержден проект московского филиала "Эрмитажа", который силами инвестора будет возводится на месте развивающейся сейчас бывшей территории завода ЗИЛ. Подготовительные работы начнут в самое ближайшее время и очень скоро начнется его возведение", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, строительство займет около 2-2,5 лет.

Он рассказал, что пятиэтажное здание музейного комплекса будет включает выставочные, рекреационные помещения и конференц-холлы.

Как сообщалось,

Пятиэтажный музей с конференц-залом расположится в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко.

На подземном этаже запроектированы помещения подготовки экспонатов к выставке, фотолаборатории, зоны хранения экспонатов и помещения службы эксплуатации. На первом этаже появится демонстрационный зал, холл со стойкой информации, магазин сувениров и книг, интерактивная зона, конференц-зал, ресторан, а также служебные и бытовые помещения. Со второго по пятый этажи расположатся демонстрационные залы.

Благоустройство территории включает размещение веранды ресторана и велодорожек, установку малых архитектурных форм, устройство автостоянок, разбивку газонов и цветников, а также высадку кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий