Еще три участка на территории бывших промзон реорганизуют в Москве

Недвижимость

Столичные власти одобрили проекты решений о комплексном развитии участков бывших промзон "Дмитровское шоссе", "Котляково" и "Южное Бутово" площадью 40 гектаров, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Проекты решений о комплексном развитии участков бывших промзон "Дмитровское шоссе (пересечение с Долгопрудненским шоссе)", "Котляково" и "Южное Бутово" были одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. На современных предприятиях и общественно-деловых объектах появятся более 8500 рабочих мест", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в комплексное развитие участков бывших промзон общей площадью почти 40 гектаров инвесторы вложат 45 миллиардов рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет составят почти 3,9 миллиарда рублей.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, в новых индустриальных кварталах инвесторы возведут почти 560 тысяч квадратных метров недвижимости.

"Высокотехнологичные производства займут почти 340 тысяч квадратных метров, а под общественно-деловое строительство - банки, офисные центры, магазины - заложено почти 220 тысяч квадратных метров", - уточнил он.

Участки расположены в районах Северный, Царицыно и Южное Бутово. Один из них находится на пересечении Дмитровского с Долгопрудненским шоссе, второй расположен между Промышленной улицей и Кавказским бульваром, третий участок находится неподалеку от Варшавского шоссе и станции МЦД-2 "Бутово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий