Два участка в районе Ясенево реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемые участки в районе Ясенево на юго-западе столицы подлежат реорганизации по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Два участка в районе Ясенево общей площадью 10,39 гектара входят в один проект комплексного развития территорий. Здесь предусмотрено строительство свыше 267 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции в развитие проекта оцениваются более чем в 80 миллиардов рублей. В результате будет создано не менее тысячи рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на месте неиспользуемого участка, а также территории с устаревшими автомойкой и местами хранения автотранспорта запланировано строительство более 230,5 тысяч квадратных метров жилья, а также около 37 тысяч "квадратов" общественно-деловых и социальных объектов, включая медцентр на 80 посещений в смену и спортивный комплекс с ледовой площадкой.

Участки расположены по адресам: улица Голубинская, владение 22, корпус 1 напротив владения 23 и проезд Карамзина, владение 1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий