Два участка в районе Щукино реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемые участки в районе Щукино на северо-западе столицы будут реорганизованы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Два участка в районе Щукино общей площадью 1,15 гектара входят в один проект комплексного развития территорий. Объем инвестиций в их реорганизацию оценивается в 6,94 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 546 миллионов рублей. По итогам реализации проекта появится более 1500 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участки расположены по адресу: Волоколамское шоссе, владение 32 и улица Авиационная, владение 17–22. Их реорганизацию сможет провести городской оператор, правообладатель или инвестор, привлеченный по результатам торгов.

Как сообщает пресс-служба, на месте устаревших объектов планируется построить до 63 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая магазины, кафе, рестораны, офисы и отделения банков. Территорию озеленят и благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий