Дольщики ЖК "Лайково" в Одинцовском округе Подмосковья получат ключи в 2022 году

Недвижимость

Около 2000 дольщиков проблемного жилого комплекса "Лайково" в Одинцовском округе Подмосковья получат ключи от квартир в 2022 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Федеральная структура Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства достраивает эти объекты, но на наших территориях мы ответственность с себя не снимаем. Очень важно, чтобы люди получили свои ключи и избавились от накопившихся проблем. И необходимо все сопровождать информационно, чтобы каждый человек понимал, кто строит, какие работы ведутся и когда они получат ключи", - сказал глава региона.

В ЖК "Лайково" достроят 12 домов, свои квартиры ждут почти 2000 дольщиков. Кроме того, возведут детский сад на 380 мест и школу на 1100 мест.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на данный момент в строительстве задействовано более 600 человек - количество рабочих увеличено на треть, начиная с марта. Чтобы еще более ускорить темпы, в июле будет порядка 800 человек с последующим наращиванием - до 1000.

Планируется, что в 2022 году ключи от квартир получат около 2000 дольщиков жилого комплекса.

С начала 2021 года в Московской области выдали около 8100 ключей обманутым дольщикам, а всего в этом году их получат более 20 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий