Школу на 1100 мест построят в Одинцовском округе в 2025 году

Недвижимость

Школу на 1100 учеников построят на территории жилого комплекса "Рублевский Квартал" в Одинцовском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Школу на 1100 мест с двухэтажным информационным центром и двумя спортзалами построят на западе Подмосковья. Социальный объект возведет группа "Самолет" на территории ЖК "Рублевский Квартал" в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников", - говорится в сообщении.

Площадь здания составит более 13 тысяч квадратных метров. Объект рассчитан на обучение 44 классов по 25 детей.

Информационно-библиотечный центр займет двухуровневое пространство с многофункциональным зонированием. Центром общественной и культурной жизни школы станет открытый многофункциональный зал с амфитеатром на 400 посадочных мест. Для занятий спортом в школе запроектировано два спортзала. Малый предназначен для уроков физкультуры и занятий в различных секциях. В большом зале можно будет проводить командные игры и школьные соревнования.

Столовая в школе рассчитана на 550 посадочных мест и будет подразделяться на зоны для учеников младшей и основной школы.

Планируется, что объект образования построят в 2025 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий