Более 740 тысяч "квадратов" недвижимости возведут в Печатниках

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект планировки территории в районе Печатники на юго-востоке города, который позволит построить более 740 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Одобрен проект планировки территории на юго-востоке столицы. Площадка под застройку находится в районе Печатники на улице Шоссейная, владение 4А, корпуса 2, 3. Решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент на земельных участках площадью более 14 гектаров расположены гаражи и производственные здания полиграфического комплекса, которые будут перебазированы.

Пресс-служба сообщает, что общая площадь комплексной застройки на участках составит 744 тысячи квадратных метров, в том числе жилья 367 тысяч "квадратов" и 377 тысяч квадратных метров нежилых помещений.

Инвестором проекта выступит ООО "Галс-Девелопмент". В рамках застройки помимо жилых корпусов появятся школа на 575 мест и детский сад на 300 мест. Также планируется строительство крупного многофункционального центра, который будет возведен в рамках масштабной адресной инвестиционной программы.

Кроме того, планируется развитие транспортной инфраструктуры и инженерного обеспечения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий