Более 600 тысяч "квадратов" недвижимости построят в Некрасовке по программе КРТ

Недвижимость

ООО "Некрасовка Север" реорганизует участки общей площадью более 32 гектаров на юго-востоке столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Городское пространство появится в Некрасовке на восьми участках общей площадью 32,52 гектара. Там возведут более 608 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье и необходимую социальную и деловую инфраструктуру", - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализует назначенный городом оператор - ООО "Некрасовка Север". Согласно открытым данным, учредителями компании являются АО "Особая Экономическая Зона "Технополис Москва" (99,9%) и ​ООО "Центр Развития Технологий" (0,1%).

Пресс-служба сообщает, что вложения в реализацию проекта оцениваются почти в 152 миллиарда рублей, ежегодный бюджетный эффект превысит 1,6 миллиарда рублей. В результате появится около 3600 рабочих мест.

В проект включены восемь участков на улицах Вертолетчиков, Маресьева, Липчанского и в Проектируемом проезде №4296. Большая часть из них на данный момент не застроена и не используется.

"Благодаря реализации проекта в Некрасовке появится 483,3 тысячи квадратных метров жилья и 119 тысяч "квадратов" социальной и общественно-деловой недвижимости, включая детские сады для 600 воспитанников и школы, в которых смогут учиться более тысячи человек, а также торговый центр площадью 50 тысяч квадратных метров, офисы, отделения банков, аптеки, кафе. Кроме того, предусмотрено строительство современного производства", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий