Более 60 млрд рублей направят в реорганизацию бывшей промзоны "Огородный проезд"

Недвижимость

Два участка площадью около 22 гектаров бывшей промышленной зоны "Огородный проезд" реорганизуют на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Опубликованы проекты решений о комплексном развитии двух участков бывшей промышленной зоны "Огородный проезд". Инвестиции в редевелопмент территорий общей площадью 22,5 гектара составят 62 миллиарда рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет превысят 3,5 миллиарда рублей", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, площадь двух участков бывшей промзоны "Огородный проезд", подлежащих комплексному развитию составляет 22,5 гектара. В будущем здесь построят жилые дома, образовательные и спортивные учреждения, а также объекты общественно-делового назначения. Для города будет создано более 18 тысяч рабочих мест.

На указанной территории планируется возвести около 615 тысяч квадратных метров недвижимости, более половины составят здания и сооружения нежилого назначения.

"Согласно проектам решений, более 370 тысяч квадратных метров территорий могут занять образовательные учреждения, школы и детские сады, спортивные клубы, торговые центры, банки, кафе и другие общественно-деловые постройки", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Он добавил, что на участках в "Огородном проезде" планируют построить примерно 245 тысяч квадратных метров жилья, в том числе более 60 тысяч - по программе реновации.

Первый участок бывшей промзоны, запланированный к реорганизации, граничит с Московскими центральными диаметрами и с улицей Огородный проезд. Второй - находится между Складочной улицей и жилым комплексом на Новодмитровской улице.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий