Более 4 млн "квадратов" недвижимости построят в промзонах Москвы до конца года

Недвижимость

Свыше 4 миллионов квадратных метров различной недвижимости построят в Москве на площадках бывших промышленных зон до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Бывшие промзоны остаются огромным градостроительным потенциалом для развития в старых границах города и становятся новыми точками притяжения в городе. По итогам первого квартала здесь построили 1,8 миллиона квадратных метров различной недвижимости, в том числе, 900 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, по планам на этот год ожидается ввод 90 объектов недвижимости общей площадью 4,1 миллиона квадратных метров, в том числе, почти 2 миллиона "квадратов" жилья.

Он напомнил, что за последние 12 лет на территориях бывших промзон введено почти 38 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 15 миллионов "квадратов" жилья.

Бочкарев подчеркнул, что программа развития территорий бывших промзон является долгосрочной.

"Это огромная работа, она продлится не один год, но мы уже серьезно за нее взялись. Это будет один из драйверов не только развития строительной сферы города, но и экономики Москвы на ближайшие десятилетия", - сказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий