Более 265 тысяч "квадратов" недвижимости возведут в Бирюлево Восточном

Недвижимость

Жилые и общественные объекты построят в районе Бирюлево Восточное на юге столицы на месте неэффективно используемого участка площадью более 15 гектаров, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В рамках комплексного развития участка, расположенного в районе Бирюлево Восточное, планируется возвести около 266 тысяч квадратных метров жилых и общественных объектов, куда смогут трудоустроиться не менее 3000 человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем вложений в реорганизацию составит почти 24 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта - около 1,1 миллиарда рублей.

Участок расположен между улицами Липецкая и 6-я Радиальная. Сейчас на территории расположены склады, автосервисы, офисы и другие объекты.

Пресс-служба сообщает, что на участке будет возведено более 134 тысяч квадратных метров жилья, 10% которого предусмотрено для программы реновации. Рядом появятся школа, рассчитанная на 350 учеников, детский сад для 175 воспитанников, а также детская музыкальная школа.

Кроме того, на территории планируется разместить теннисные корты. Общая площадь общественных объектов составит 132 тысячи квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Андрей

    А куда будут девать машины новоселов.Построили ЦАРИЦЫНО 1,2 дворы забиты машинами.Посносили автостоянки не дав людям ничего взамен.Раньше была МГСА которой выделяли участки под стоянки и люди ставили машины там, убирали территории вокруг стоянок.Теперь наш МЭР возомнил себя князем всея МОСКОВИЯ и творит что хочет.А МГСА полностью легла под него.Кто нибудь в Москве смог воспользоваться гаражной амнистией?А потом заявляет что скорая и пожарные проехать не могут.Зачем нам такое КРТ?

    Ответить