Более 100 га земли бывшего военного городка в округе Ступино передано муниципалитету

Недвижимость

Минобороны России передало более 100 гектаров земли и ряд объектов коммунальной инфраструктуры бывшего военного городка в городском округе Ступино муниципалитету, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"В рамках взаимодействия Минмособлимущества и Минобороны России издан приказ о безвозмездной передаче из федеральной собственности в собственность городского округа Ступино земельного участка площадью более 113 га и 20 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры военного городка 1 в поселке Малино-1", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с просьбой поставить имущество на баланс городского округа обратились жители Малино-1. На участке расположены 15 домов общей площадью почти 25,5 тысяч квадратных метров.

В сообщении поясняется, что передача земли и объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры в муниципальную собственность позволит администрации городского округа Ступино содержать данное имущество и осуществить необходимые ремонтно-строительные работы, а также войти в госпрограммы по благоустройству, капремонту и модернизации инженерной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий