Два парка открылись после благоустройства в Московской области

Общество

В Ступино и Раменском в выходные открылись после благоустройства парки Николая Островского и у озера Борисоглебское, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Парк имени Николая Островского пользуется большой популярностью у горожан. В прошлом году был реализован первый этап благоустройства. Сейчас завершили работы и обновленный парк принимает посетителей. В Ступино появилась еще одна комфортная зона для отдыха, занятий спортом, прогулок", - говорится в сообщении.

Два парка открылись после благоустройства в Московской области

В рамках завершенного в прошлом году первого этапа благоустройства, специалисты провели очистку леса, проложили велосипедную дорожку и озеленили территорию. Сейчас, после завершения всех работ, на центральной аллее парка появился "сухой" фонтан. Также тут разместилась сцена для массовых мероприятий с амфитеатром. Благоустроена входная зона парка.

В прилегающей к центральной аллее установлена игровая площадка для детей и павильон для мастер-классов. В зоне тихого отдыха установили беседки в историческом стиле и читальню. По периметру парка проложена велосипедная дорожка. Появилось место для выгула домашних питомцев. Парк оснастили системой уличного освещения, провели озеленение и установили малые архитектурные формы.

Общая площадь благоустроенной территории у озера Борисоглебское в Раменском превысила 20 гектаров. Территорию парка разделили на несколько функциональных зон: тихого отдыха, активного отдыха для детей, развлекательную зону, зону объектов быстрого питания, центральную, спортивную.

Два парка открылись после благоустройства в Московской области

Для отдыха и развлечения детей в парке оборудовали несколько детских площадок, рассчитанных на разные возрастные группы. В зоне спортивного отдыха, кроме площадки для стритбола, появился скейтпарк и площадка для воркаута. Основные дорожки, аллеи и площади на территории парка выложили тротуарной плиткой, второстепенные – покрыли гранитным отсевом, проложили экотропу из деревянного настила.

Для проведения мероприятий и активностей в парке предусмотрели специальные места для сезонных ярмарок, концертов, мастер-классов, выставок и лекций.

В парке создали веревочный парк, скейтпарк, спортивную площадку. На всей территории парка установлены системы наружного освещения, видеонаблюдения и оповещения. Парк украсили две полуротонды, качели, скамьи, элементы навигации. Для мам с малышами оборудована специальная комната "Матери и ребенка". Кроме того, обустроены две входные группы, пункт охраны, установлены три туалетных модуля и выполнено устройство цветников. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий