Суд обязал РЖД отремонтировать вокзал на станции "Ступино" в Подмосковье

Транспорт

Суд обязал ОАО "Российские железные дороги" отремонтировать здание вокзала на железнодорожной станции "Ступино" в Подмосковье, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры о проведении ремонта вокзала на железнодорожной станции "Ступино", - говорится в сообщении.

Как уточняется, поводом для проведения проверки Юго-Западной транспортной прокуратурой послужили обращения главы городского округа Ступино Московской области Сергея Мужальских.

"Установлено, что внешний облик здания вокзала на железнодорожной станции "Ступино" находится в неудовлетворительном состоянии: зафиксированы локальные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что прокуратура вынесла представление ОАО "РЖД", однако "должностные лица компании бездействовали". В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о понуждении ОАО "РЖД" к проведению работ по восстановлению внешнего облика здания.

"Басманным районным судом Москвы требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На исполнение решения суда ответчику предоставлено девять месяцев после вступления решения в законную силу. Транспортная прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий