Более 10 компаний подали заявки на реорганизацию бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе"

Недвижимость

Завершилась подача заявок на участие в аукционе на право реорганизации участка бывшей промышленной зоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Аукцион по комплексному развитию территории участка бывшей промышленной зоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы состоится в электронной форме 31 августа, его итоги планируется подвести в тот же день. В аукционе примут участие компании, допущенные в установленном порядке, все они подали заявки на площадке Инвестиционного портала столицы", - приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

В конкурсе примет участие 13 компаний.

Стартовая цена договора на право реорганизации части промзоны площадью 30 гектаров составляет около 37,5 миллионов рублей, шаг аукциона - 749,2 тысячи рублей.

Реорганизацию проведут в рамках проекта "Индустриальные кварталы". Ожидается, что в развитие территории вложат около 45 миллиардов рублей, работы должны завершиться не позднее 2035 года.

На территории "Алтуфьевского шоссе" инвестор построит 720 тысяч квадратных метров различной недвижимости, в том числе 470 тысяч "квадратов" объектов производственного и общественно-делового назначения. На участке также планируют построить 240 тысяч квадратных метров жилья.

Аукцион на право заключения договора комплексного развития территории "Алтуфьевского шоссе" станет вторым в России. Первый договор о комплексном развитии территории в Москве был заключен в июле 2020 года, в его рамках планируется реорганизовать бывшую промзону "Октябрьское поле".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий