Бизнес-центр высотой 19 этажей построят в офисном квартале Stone Towers

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство 19-этажного бизнес-центра в составе офисного квартала Stone Towers в Бумажном проезде на севере Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Stone Hedge получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D в рамках последней очереди офисного квартала Stone Towers. Объект появится по адресу: Бумажный проезд, владение 19, строения 4-5", - говорится в сообщении.

Общая наземная площадь здания составит порядка 40 тысяч квадратных метров. В бизнес-центре планируется разместить офисные помещения, а также помещения ретейла на первом этаже. В составе здания предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, оборудованный зарядными устройствами для электромобилей.

Как отмечается, отличительной особенностью бизнес-центра станет сквозное двусветное лобби площадью 450 квадратных метров с прямым выходом в парк, который создаст девелопер в рамках реализации объекта.

Строительство объекта позволит создать порядка 4000 рабочих мест.

Бизнес-центр Tower D будет находиться на севере офисного квартала и станет ближайшим зданием к транспортному хабу "Савеловская". Офисные помещения будут расположены со второго по 19 этажи. На первом этаже предусмотрены помещения под кафе и ресторан с выходом в парк. Также для сотрудников бизнес-центра предусмотрена столовая.

Строительство бизнес-центра начнется до конца марта 2023 года. Разрешение на строительство объекта действует до 14 марта 2027 года.

Бизнес-центр высотой 19 этажей построят в офисном квартале Stone Towers

Всего в офисном квартале Stone Towers на территории 2,14 гектара планируется возвести четыре башни общей наземной площадью 106 тысяч квадратных метров. Офисное здание Tower A уже введено в эксплуатацию и реализовано под штаб-квартиру крупного металлургического холдинга. Параллельно ведется строительство второй очереди квартала: в Tower B ведутся работы по остеклению, а в Tower C завершаются фасадные работы. Весь офисный квартал позволит создать 11 тысяч новых рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий