Мособлдума согласовала назначение Гержика на должность зампреда правительства Подмосковья

Власть

Депутаты Мособлдумы в среду согласовали кандидатуру министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика на должность заместителя председателя правительства - министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес на согласование с Мособлдумой кандидатуру Гержика на назначение на пост заместителя председателя правительства Московской области - министра транспорта и дорожной инфраструктуры. Должность учреждена постановлением губернатора Московской области 13 июля. Прошу поддержать и согласовать назначение", - сказал постоянный представитель губернатора Подмосковья в Московской областной Думе Александр Горбылев.

Депутаты в итоге единогласно проголосовали за кандидатуру Гержика.

Как сообщалось, 14 июля заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова покинула пост по собственному желанию. С февраля 2022 года она курировала на этой должности работу транспортного и имущественного блоков.

Алексей Гержик родился в Тирасполе 2 марта 1971 года. Окончил МГТУ имени Н.Э. Баумана по специальности "Динамика полета и управление движением". С 1993 по 2016 годы работал в различных коммерческих организациях и в структурах правительства Москвы. В частности, с 2007 по 2011 годы он был начальником управления формирования адресной инвестиционной программы департамента строительства Москвы. Затем до 2016 года являлся начальником управления планирования департамента строительства.

В 2016 году пришел на работу в правительство Московской области. Изначально занимал пост заместителя начальника, заместителя руководителя Главного управления дорожного хозяйства Московской области. В 2017 году стал заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. В сентябре 2018 года был назначен на должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий