Главой Сергиево-Посадского округа избран Дмитрий Акулов

Власть

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья избрал главой муниципалитета Дмитрия Акулова, сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Московской области.

"2 июня в Сергиево-Посадском городском округе состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Акулов Дмитрий Александрович", - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством глава округа избирается местными депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Пост главы стал вакантным в конце марта 2023 года после того, как Михаил Токарев ушел в отставку. Акулов был назначен врио главы муниципалитета в апреле. До этого он занимал должность заместителя главы администрации.

Акулов родился в Сергиевом Посаде в 1982 году. Выпускник школы №19. В 2004 году окончил Сергиево-Посадский филиал Московского государственного индустриального университета по специальности "Менеджмент".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий