Многоэтажный дом треснул в подмосковном городе Пересвет

Происшествия

Многоэтажный жилой дом треснул по фасаду в городе Пересвет подмосковного городского округа Сергиев Посад и может рухнуть в любую минуту.

Глава муниципалитета Дмитрий Акулов сообщил, что из-за угрозы обрушения эвакуировано 120 жителей дома 7 по улице Октябрьская, им предложено временное размещение в ДК "Космос", а также горячие напитки и перекус.

"Многие зарегистрировались и пошли к родственникам, тем, кому некуда пойти, определим место ночлега", - написал Акулов в своем Telegram-канале.

Он добавил, что на месте создан оперативный штаб по координации действий, работает МЧС и полиция. Утром специалисты начнут обследование строения.

Акулов пояснил, что до недавнего времени в аварийном здании располагалось общежитие, сейчас некоторые квартиры приватизированы, некоторые находятся в соцнайме.

По данным управляющей компании, собственники самовольно сделали перепланировку, установили душевые кабины, переделали систему канализации. Из-за несогласованных работ стены дома постоянно мокли, возникла угроза обрушения. Техники многократно выдавали собственникам предписания устранить нарушения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий