Восемь человек пропали без вести после взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

Происшествия

Восемь человек пропали без вести после взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Акулов.

"Продолжаю держать вас в курсе по ситуации с ликвидацией последствий взрыва на территории Загорского оптико-механического завода. На данный момент 60 пострадавших, пока восемь человек числятся без вести пропавшими, идет разбор завалов, погибших не найдено", - написал Акулов в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что нанесен урон объектам городской инфраструктуры, зафиксированы разрушения на котельной, пострадали окна и фасады в городской черте.

"По многоквартирным домам ущерб оценивается. Продолжаем фиксировать обращения на "горячую линию". На данный момент поступило 235 обращений", - добавил Акулов.

Глава городского округа также сообщил, что в больницах остаются 15 пострадавших после взрыва.

"В реанимации Сергиево-Посадской районной больницы остаются три человека, еще два пациента переведены в другие учреждения в отделения реанимации. Еще 10 человек остаются в отделениях под наблюдением врачей. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь", - сообщил Акулов.

Ранее сообщалось, что одна из пострадавших скончалась в больнице от полученных травм.

В среду утром на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде произошел взрыв. Как уверяют власти, происшествие произошло не на самом заводе, а на складе пиротехнической продукции, расположенном на соседней территории. В муниципалитете объявлен режим ЧС.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий