В Москве продолжается ликвидация последствий ливня

Происшествия

Городские службы Москвы продолжают устранять последствия ливня, обрушившегося днем в понедельник, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Городские службы продолжают устранять последствия ливня. Местами движение городского транспорта уже восстановлено, некоторые участки дорог также открыты для проезда. МЦК и Калужско-Рижская линия еду в графике. В настоящий момент продолжаются восстановительные работы и проверка инфраструктуры на Филевской линии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что постепенно восстанавливается движение трамваев в разных районах города. Уже восстановлено движение трамваев по Авиационной улице, улице Клары Цеткин, Соболевскому проезду, Симферопольском бульвару, Чертановской и Тихвинской улицах, улице Вавилова, а также у Курского вокзала и в Черемушках.

"Надеемся, что в ближайшее время городской транспорт на всех направлениях вернется в штатный режим", - сообщает департамент.

Кроме того, говорится в сообщении, сейчас ведутся работы по устранению подтоплений на проезжей части на Страстном бульваре, Боровском шоссе, на внутренней стороне 77-м километре МКАД и Дмитровском шоссе.

Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы сообщает, что на всей территории столицы выпали сверхинтенсивные осадки – в некоторых районах до 70% от месячной нормы. Наибольшее количество осадков зафиксировано на юго-западе столицы, в центральном округе, на севере и северо-западе.

Отмечается, что все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Аварийных отключений потребителей из-за ухудшения погоды в Москве нет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий