Технический директор фирмы "Пиро-Росс" задержан в качестве подозреваемого

Происшествия

По делу о взрыве на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде задержан технический директор фирмы "Пиро-Росс", сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Московской области.

"Следователи допросили сотрудников организации из числа руководящего состава. В результате в качестве подозреваемого задержан технический директор фирмы "Пиро-Росс", - говорится в сообщении.

При этом имя бизнесмена не уточняется.

Как сообщает СК, к настоящему времени известно, что за медицинской помощью обратились более 60 человек, девять числятся пропавшими без вести, одна женщина скончалась в больнице.

"Следователями проведены обыски в фирме "Пиро-Росс", на складе которой произошло возгорание. Изъяты документы, имеющие значение для следствия, в том числе должностные инструкции работников", - говорится в сообщении.

Вкачестве свидетелей допрошены 34 человека, назначены взрывотехническая, физико-химическая, баллистическая, взрывотехнологическая экспертизы с целью установления причин возгорания, а также 60 судебно-медицинских экспертиз.

Для дальнейшего расследования уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (статья 217 УК РФ) передано в аппарат областного главка.

В 10:45 среды на Загорском оптико-механическом заводе произошел взрыв. Власти при этом уверяют, что взрыв произошел не на заводе, а на арендованном рядом складе пиротехнической продукции. В результате ЧП пострадали более 50 человек. Одна из пострадавших скончалась в больнице.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий