Почти 150 человек получили травмы в ДТП с участием электросамокатов в Москве с начала года

Происшествия

Один человек погиб и 148 получили травмы в Москве в январе-августе 2022 года в результате ДТП с участием людей, передвигавшихся на различных электрических устройствах, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

"По итогам восьми месяцев текущего года в столице зарегистрировано 143 дорожных аварии с участием лиц, использующих для передвижения различные электрические устройства малой мощности. В таких ДТП один человек погиб и 148 человек получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В ГИБДД уточнили, что основными причинами дорожных аварий являются нарушение правил движения по пешеходным переходам, невыполнение требований сигналов светофора, пересечение проезжей части вне пешеходного перехода и создание помех для движения пешеходов по тротуарам.

В ГИБДД напомнили пользователям электрических транспортных средств о необходимости ответственного отношения к своей безопасности, о предельной внимательности при участии в дорожном движении и соблюдении правил дорожного движения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий