Около 40 жилых домов в Сергиевом Посаде повреждены в результате взрыва

Происшествия

В городском округе Сергиев Посад в результате взрыва на Загорском оптико-механическом заводе повреждены 38 многоквартирных домов и несколько соцучреждений, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы получили порядка 100 обращений от жителей, в чьих квартирах взрывной волной выбило стекла. Всего пострадало 38 многоквартирных домов, сейчас управляющие компании обходят эти МКД. Еще четыре человека сообщили о поврежденных автомобилях, также частично разрушены социальные объекты: школы №19 и №21, спорткомплекс "Луч", магазин. Всем людям обязательно поможем - нужно устранить последствия взрыва как можно скорее, такие поручения дал", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он также уточнил, что всего за медицинской помощью обратились 56 человек.

"30 сейчас в стационаре, шестеро из них - в реанимации. Еще 26 человек обращались в травмпункт - госпитализация им не понадобилась, после осмотра врачи отпустили их домой. Спасателям понадобится около 12 часов, чтобы разобрать завалы. Там еще могут оставаться люди, троих уже извлекли - их состояние врачи оценивают как тяжелое", - добавил губернатор.

При этом в Минздраве России сообщили, что на стационарном лечении находятся 25 пострадавших после взрыва.

"По данным Федерального центра медицины катастроф Минздрава России в результате взрыва в Сергиевом Посаде Московской области пострадали 48 человек. В настоящий момент на стационарном лечении в Сергиево-Посадской ЦРБ находятся 25 человек, из них шесть человек в состоянии тяжелой степени тяжести", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Добавляется, что амбулаторная помощь оказана 23 пострадавшим.

В пресс-службе министерства энергетики Московской области сообщили, что в результате повреждения котельной без горячего водоснабжения в Сергиевом Посаде остались 19 многоквартирных домов, в которых живет порядка 10,9 тысяч человек.

В 10:45 на арендованном складе пиротехнической продукции на территории, прилегающей к Загорскому оптико-механическому заводу, произошел взрыв.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий