Коммунальные службы Подмосковья перешли на усиленный режим

Происшествия

Коммунальный службы Московской области перешли на особый режим работы в связи с непогодой, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"В некоторых городах Подмосковья уже видны последствия непогоды - Коломна, Красногорск, Орехово-Зуево. Все наши коммунальные службы перешли на усиленный режим работы", - написал глава региона в Telegram-канале.

Он призвал жителей Подмосковья соблюдать осторожность.

"Дорогие жители, пожалуйста, будьте осторожны. Берегите себя и детей", - добавил глава.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил, что больше всего осадков в Подмосковье выпало в Серпухове - 26 миллиметров или треть от климатической нормы июля.

По его словам, сильные дожди прошли также в Кашире - 20 миллиметров, Коломне - 18 миллиметров - это чуть более четверти от месячной нормы июля, Михнево - 17 миллиметров и Воскресенске - 16 миллиметров.

Глава городского округа Коломна Александр Гречищев сообщил, что в городе из-за грозы повалены деревья, оборваны электропровода.

"На Коломну обрушились сильные дожди и грозы, по прогнозам синоптиков в ближайшие часы осадки не прекратятся... Помимо затоплений поступают сообщения о поваленных деревьях, обрывах электропроводов - в первоочередном порядке устранять последствия непогоды будем в тех локациях, где есть опасность для людей", - написал Гречищев в своем Telegram-канале.

Он обратился к жителям с просьбой по возможности не покидать свои дома и в случае необходимости звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий